вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть за день на 1 кг




На мышах учёные диету тоже проверяли, и даже смелее, чем на людях. В 2017 году специалисты из Университета Калифорнии в Дэвисе (США) изучили влияние на мышей трех разных диет: рациона, богатого углеводами, диеты LCHF и полноценной кетогенной диеты. Чтобы сфокусироваться только на метаболических эффектах этих режимов питания, калорийность рациона всех трёх диет была одинаковой. Руководитель исследований Джон Рэмзи заявил, что учёные, конечно, предполагали, что между группами будет разница, но они не были готовы к тому, что срок жизни мышей на LCHF и кетогенной диетах увеличится на 13 % по сравнению с группой, которую обильно кормили углеводами. К тому же в старости мыши, оставленные без углеводов, больше двигались и чаще демонстрировали более крепкое здоровье – например, у них почти не возникали опухоли.

В независимом биомедицинском центре «Институт Бака по изучению старения», который тоже находится в Калифорнии, учёные тоже провели подобный эксперимент с тремя группами мышей и похожей разбивкой по диетам. В этих исследованиях учёные не смогли зафиксировать заметного увеличения продолжительности жизни подопытных животных, но они заметили другое: с наступлением пожилого возраста (для мышей это возраст старше полутора лет) мыши, жившие на LCHF и кетодиете, справлялись с задачами на сообразительность и память так же хорошо, как и в молодости, в отличие от своих собратьев, питающихся углеводами.

Может ли диета LCHF продлевать жизнь и сохранять у людей когнитивные способности в старости, учёные по-прежнему выясняют, и такие исследования будут продолжаться ещё лет пятнадцать-двадцать. Но в отношении человеческого ожирения перспективы диеты LCHF выглядят намного лучше, чем у любой другой. Причем успехи диеты LCHF настолько значительны, что шведский государственный Совет по оценке технологий в здравоохранении (SBU) в своём экспертном исследовании «Диетическое лечение ожирения» назвал её самой перспективной!

Труд, опубликованный осенью 2013 года, подвел итоги двухлетней работы по формированию новейших диетических предписаний для избавления от лишнего жира. Для Швеции эта проблема является очень серьёзной: по информации местного Минздрава, 51 % населения в возрасте от 16 до 84 лет обладает избыточным весом.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - диета врачей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при повышенной кислоте

День 6 Завтрак (223 ккал) 1 небольшое яблоко, порезать (47 ккал) 1 небольшое манго, почищенное и без косточки (86 ккал) Ужин (267 ккал) ...

Популярные сообщения