суббота, 11 января 2020 г.

диета для похудения отзывы




Медицина в России и на Западе, вопреки учению Аихары, утверждает, что организм здорового человека наделен способностью весьма успешно поддерживать нужное ему соотношение кислот и щелочей. Введение с пищей кислот или щелочей лишь немного и ненадолго влияет на КОС крови, а затем организм возвращается к нужному ему значению. Это было давно установлено М. И. Певзнером («Основы лечебного питания», 1958). Соответственно для российской и западной научной медицины, в отличие от японской макробиотики, не возникает первостепенной необходимости помогать здоровому организму в поддержании кислотно-щелочного баланса. Научная медицина обращает первостепенное внимание на оптимальное количество и соотношение в рационе белков, жиров и углеводов, витаминов, антиоксидантов и минеральных веществ, на обеспеченность растительными волокнами. Это важно для защиты от наиболее распространенных болезней (сердечно-сосудистых, онкологических и др.). Этот подход мы видим и в Техническом докладе экспертов ВОЗ № 916. Принятые в России рационы содержат примерно 25–30 процентов продуктов, которые по свойствам их золы можно было бы рассматривать как закисляющие (эта оценка в определенной степени зависит от принимаемой методики подсчета).

В общем, следует знать, что рацион, выбранный исключительно по кислотным и щелочным свойствам, может стать неблагоприятным для здоровья, поскольку в нем может не оказаться необходимых организму веществ.

Врачи знают, что защелачивающая и богатая калием растительная пища способствует удалению из организма излишка воды и поэтому полезна, например, при отеках. В лечебном питании при почечнокаменной болезни, мочекислом диатезе, при изнурительных поносах и в ряде других случаев у диетологов, далеких от макробиотики, также возникает необходимость воздействия пищей на КОС. С помощью диеты, например, удаляют из организма вещества, образующие камни в мочевыводящих путях, отложения в суставах мочевой кислоты и т. п. Кислотно-щелочное равновесие имеет огромное значение в клинике критических состояний, при некоторых острых инфекциях, болезнях новорожденных, при ряде наследственных заболеваний. Но все это особые случаи.

Источник: диета для похудения отзывы

Возможно вас заинтересует: как сбросить вес при аит

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при повышенной кислоте

День 6 Завтрак (223 ккал) 1 небольшое яблоко, порезать (47 ккал) 1 небольшое манго, почищенное и без косточки (86 ккал) Ужин (267 ккал) ...

Популярные сообщения