среда, 8 января 2020 г.

низкое давление при лишнем весе




И что с этими людьми стало сейчас? Сохраняют ли они свой результат или давно уже набрали назад все сброшенное? Ведь есть статистика, показывающая, что если навыки поддержания веса не входят в тактику его снижения, исходный вес восстанавливается с вероятностью, близкой к 100 %.

Как видите, с этими всеми «до и после» далеко не все просто и однозначно. Вопросов гораздо больше, чем ответов. И вопросы серьезные, не отмахнешься. Но если так, то зачем все эти фотографии и весь этот антураж? Конечно, затем, чтобы вызвать у потенциальных клиентов веру в то, что все у них здесь получится и мечта их наконец-то осуществится. Во-первых, так они охотнее платят. А во-вторых, вера имеет огромное психологическое значение. Думаю, что именно с ней в таких центрах связано не менее 70 процентов благоприятного эффекта. Именно вера помогает сносить лишения, терпеть запреты (раз надо, так надо!), именно она помогает преодолевать неизбежные плато, когда, несмотря на все мыслимые усилия, стрелка весов стоит на одном месте, как прибитая. Вера сама по себе побуждает человека идти в строго заданном направлении и чего-то достигать. Ведь есть такая известная библейская фраза – «Вера твоя спасла тебя, встань и иди!».

Механизм этого явления лежит в известной физиологам связи между мотивами и устремлениями с одной стороны и направлением обменных процессов с другой. Если мой мотив обязывает меня воздерживаться от пищи, обмен веществ переключается на извлечение энергии из запасов. Я худею и при этом чувствую себя вполне сносно. Если же мотива нет или он слаб (например, я не верю, что данный похудательный способ мне поможет), то нет и этого стимулирующего действия на расход энергии из жира. Мне голодно, зябко, а дело с мертвой точки не сдвигается.

Попробуйте ответить на вопрос: кто из двоих лучше перенесет пост? Глубоко верующий человек, или постящийся, так сказать, потому что модно, или за компанию? Естественно, первый!

Но у веры есть и недостатки. Уж больно это нестойкая вещь. Разного рода сомнения легко могут поколебать нашу уверенность. Фотографии, конечно хорошо, но, скажем, встречаете вы пациента, который лечился в этом центре, все соблюдал, но не похудел, или похудел, а потом потолстел обратно. Понятно, что при таких делах вера в благоприятный исход предприятия значительно снижается. А с нею вместе и желание все это соблюдать и мучиться.

Источник: низкое давление при лишнем весе

Выбор читателей: быстро похудела диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при повышенной кислоте

День 6 Завтрак (223 ккал) 1 небольшое яблоко, порезать (47 ккал) 1 небольшое манго, почищенное и без косточки (86 ккал) Ужин (267 ккал) ...

Популярные сообщения