вторник, 7 января 2020 г.

похудела куркума




Помните, как в главе 1 я говорила, что подсчет калорий не имеет смысла для похудения? Вот одно из объяснений: согласно мнению доктора Роберта Ластинга, профессора педиатрии отделения эндокринологии Университета Калифорнии в Сан-Франциско, треть употребляемой вместе с пищей фруктозы откладывается в виде жира. Из 120 съеденных калорий глюкозы только одна закончит свою жизнь в виде телесного жира. Если же заменить их на 120 г фруктозы, то количество жира увеличится уже на 40 г. Получается, что фруктоза, по сравнению с другими видами сахара, сделает вас толстым с вероятностью в 40 раз выше – это не говоря о том, что она не вызывает выработки гормона, дающего вам понять, что пора остановиться. Я хочу, чтобы вы четко это понимали: чем больше фруктозы вы едите, тем толще вы становитесь.

Фруктоза сводит на нет любые ваши попытки похудеть . Она мешает нормальному сжиганию жира после тренировок – а ведь именно на эти моменты возлагается самая большая надежда!

В ходе одного исследования были сравнены уровни окисления жирных кислот (т. е. эффективность сжигания лишнего жира) у двух групп людей. Участники эксперимента из первой группы выпили напиток с 50 г глюкозы, а из второй – с 50 г фруктозы. Вторая группа людей показала уровень окисления жирных кислот на 39 % ниже, чем у тех, чей напиток содержал глюкозу, – учтите, что они употребили абсолютно одинаковое количество калорий!

Итак, у этой истории две морали : бегите от продуктов, содержащих высокофруктозный кукурузный сироп (подробнее на стр. 143) и откажитесь от фруктовых соков. Эти продукты не просто несут в себе ненужные вам дополнительные калории. Содержащиеся в них калории усваиваются организмом совершенно не так, как это происходит при поедании брокколи, картошки фри или даже белого рафинированного сахара. Глюкоза из брокколи, картошки и сахара не попадает прямиком в вашу печень. А вот фруктоза из кукурузного сиропа и сока – да.

Откажитесь от сока

Я понимаю, что фруктовые соки, особенно свежевыжатые, кажутся отличным диетическим продуктом, однако это одна из самых опасных ловушек, в которые вы только можете попасть в попытке избавиться от лишнего веса. Жидкий сахар повысит уровень сахара в крови еще стремительнее, чем твердые сладости, и инсулин при этом тоже не останется в стороне.

Источник: похудела куркума

Выбор читателей: диета похудения 7 дней отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при повышенной кислоте

День 6 Завтрак (223 ккал) 1 небольшое яблоко, порезать (47 ккал) 1 небольшое манго, почищенное и без косточки (86 ккал) Ужин (267 ккал) ...

Популярные сообщения