пятница, 10 января 2020 г.

бесшлаковой диеты




Ответ довольно прост. Маленькие дети не пьют кофе, не курят, не встают по будильнику и не смотрят вечерний выпуск новостей. Для них жизнь интересна, наполнена и никогда не скучна. Жизненных сил в них больше, чем в большинстве взрослых, в том смысле, что их надпочечные железы пока работают как часы. Однако они находятся на той же высокожировой диете, что и взрослые.

Поэтому когда дети едят много сладостей на днях рождения, в Хэллоуин и по другим случаям, в их организме запускается особенно интенсивный вариант цепной реакции, описанной мной выше. Жир, остающийся с предыдущего дня в кровеносной системе ребёнка, блокируют действие инсулина так же неизбежно, как и у взрослых. А потом их молодые и ещё не изношенные надпочечники выстреливают ударной дозой эпинефрина. И происходит то, что вы все видели, – дети начинают носиться, как угорелые.

Взрослые лишь потому не реагируют аналогичным образом, что у них не осталось для этого жизненных сил. Их надпочечники настолько истощены, что им нужны по-настоящему экстренные условия, чтобы вообще начать функционировать. Не вините детей за то, что они бесятся. И не вините эпинефрин или сахар.

На низкожировой диете у детей, которым вдруг разрешили съесть много сладкого, не наблюдается такой бесконтрольной реакции. Первопричиной их гиперактивности служит скорее жир, чем сахар. И именно жир, а не сахар, ответственен за постоянный рост статистики синдрома хронической усталости (как бы мы его ни называли), наблюдаемый нами в США и остальном мире.

Пожалуй, тема кандидоза насыщена дезинформацией гораздо больше, чем любой другой вопрос в современном здравоохранении. Придётся распутать и пересмотреть многое из того, чему нас учили, чтобы действительно разобраться в этом явлении.

Кандида[29] – это форма дрожжей, грибковый организм, естественным образом встречающийся в крови человека, где он и должен находиться. Этот микроб питается сахаром. Поскольку сахар в крови есть всегда (когда диабетики проверяют у себя уровень сахара в крови, они не выясняют его наличие или отсутствие, а просто измеряют его количество), для микроорганизмов кандиды всегда есть пища.

Источник: бесшлаковой диеты

Полезно знать - диета при жировом гепатозе

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при повышенной кислоте

День 6 Завтрак (223 ккал) 1 небольшое яблоко, порезать (47 ккал) 1 небольшое манго, почищенное и без косточки (86 ккал) Ужин (267 ккал) ...

Популярные сообщения