четверг, 16 января 2020 г.

витамин д и лишний вес связь




Представьте себе кухонную раковину. Если в нее выливать воду постоянно, ведро за ведром, наверняка возникнут проблемы. Примерно так же устроен и организм. Но ведь никто не вливает в нас калории насильно огромными ведрами. Калории имеют значение, но почему бы не позволить организму самостоятельно справляться с контролем их количества? Вы тем временем будете есть что хотите и сколько хотите каждый раз, как проголодаетесь, но с одним условием — питаться придется только высококачественной пищей, которую организм изначально приспособлен переваривать. Если вы последуете этому принципу, ваш нормальный вес снизится, нужное количество калорий будет определяться, а вы станете получать неизмеримо больше питания и излучать энергию, никогда не страдая от голода.

Специалисты из Университета Цинциннати, изучавшие нормальный вес, провели серию потрясающих исследований, в ходе которых они хирургическим путем удаляли и приращивали фрагменты жировой ткани различным животным. Те, у которых эта ткань была удалена, заменяли ее «ровно таким же количеством жира»{13}, а животные, которым пересадили лишнюю жировую ткань, автоматически сжигали больше жира, пока его уровень не возвращался к уровню нормального веса.

В других научных исследованиях (уже не с животными, а с людьми) участники намеренно переедали и в результате набирали меньше веса, чем полагалось по методу подсчета калорий: на определенном уровне вес переставал прирастать, а когда период переедания заканчивался — он возвращался к обычному показателю. На этом примере вы можете в полной мере оценить ту решающую роль, которую играет нормальный вес в нашем обмене веществ.

Зная, что такой вес изначально зависит от генетических причин (исследования показывают, что от 40 до 70% веса генетически обусловлено), для доказательства его роли ученые также исследовали однояйцевых близнецов, которые имеют идентичные гены и соответственно один и тот же нормальный вес. В одном из исследований изучались две пары: назовем их «близнецы Смиты» и «близнецы Томасы». Если давать им по 1000 лишних килокалорий в день, то наберут ли Смиты и Томасы одинаковое количество веса, как предполагается по традиционной теории подсчета калорий? Или из-за феномена нормального веса показатели будут разными?

Источник: chuancong.site

Выбор читателей: худение голоданием

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при повышенной кислоте

День 6 Завтрак (223 ккал) 1 небольшое яблоко, порезать (47 ккал) 1 небольшое манго, почищенное и без косточки (86 ккал) Ужин (267 ккал) ...

Популярные сообщения