пятница, 10 января 2020 г.

похудела после 40 лет




Повышается стрессоустойчивость. Во время физических упражнений организм посылает в кровь эндорфины и другие нейромедиаторы – гормоны хорошего настроения и самочувствия – и натуральные вещества, которые способствуют снижению эмоционального стресса и депрессии.

Увеличивается чувствительность организма к лептину. Этот гормон посылает мозгу сигнал о том, что пора прекратить есть, когда еды уже съедено достаточно. Физические упражнения улучшают способность организма адекватно воспринимать сигнал лептина о сытости, благодаря чему вы быстрее утоляете свой голод.

Уровень сахара и инсулина в крови падает. Упражнения заставляют мышечную ткань усваивать из крови больше глюкозы, тем самым снижая ее концентрацию в организме. Когда уровень глюкозы падает, снижается и производство инсулина. Кроме того, физические упражнения повышают чувствительность организма к инсулину, благодаря чему этому гормону становится проще использовать сахар крови для передачи клеткам.

Сжигается внутренний брюшной жир. Из-за накапливающегося брюшного жира увеличивается хроническое воспаление в организме. Тренировки – отличный способ уменьшить количество жира вокруг талии и смягчить воспалительную реакцию.

Я знала, что этот заголовок привлечет ваше внимание!

Знать, сколько калорий содержится в съедаемой пище, важно. Однако нет смысла считать, сколько калорий вы сжигаете во время тренировок. Вы не ослышались – я разрешаю вам перестать подсчитывать количество истраченных во время выполнения упражнений калорий. Это просто не имеет значения.

Позвольте мне объяснить почему.

Что важнее для похудения – правильное питание или упражнения? Этот вопрос постоянно задают мне мои слушатели. И я всегда отвечаю, что… и то и другое! Понимаю – это не тот ответ, которого обычно ждут люди. Однако я говорю это не просто так: и упражнения, и здоровый рацион играют важнейшую роль в деле избавления от избыточного веса.

Если же кто-то настаивает на развернутом ответе, объясняю, что питание отвечает за похудение приблизительно на 80 %, а упражнения – на 20 %.

Многие люди фокусируются только на питании – сидят на диете, чтобы быстро похудеть, и добиваются кратковременного успеха. Но им редко удается зафиксировать желаемый вес, если они не занимаются спортом.

Источник: похудела после 40 лет

Полезно знать - диета при болях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при повышенной кислоте

День 6 Завтрак (223 ккал) 1 небольшое яблоко, порезать (47 ккал) 1 небольшое манго, почищенное и без косточки (86 ккал) Ужин (267 ккал) ...

Популярные сообщения