пятница, 10 января 2020 г.

определение лишнего веса по росту и весу




Когда Вы увидите разницу между процессами усвоения организмом сахаров и жиров, то сможете понять, почему все эти никуда не годные руководства по питанию долгие годы разрушали здоровье многих наций. Помните, Ваш организм получает больше энергии при переработке жиров, чем сахаров. Потребляя сахара и неволокнистые углеводы, которые быстро превращаются в глюкозу, Вы вырабатываете куда больше вредоносных свободных радикалов, чем при потреблении жиров в качестве основного топлива. Хотя свободные радикалы выполняют ряд важных для здоровья функций, при избытке глюкозы и неволокнистых углеводов Вы смещаете баланс не в свою пользу. Дисбаланс приводит к повреждению тканей, белка, клеточной мембраны, генетическим нарушениям, что в результате становится причиной возникновения воспалений и болезни.

Что говорит наука?

Проблема данной рекомендации в том, что она основывалась на гипотезах (самых худших), и эти гипотезы никогда не находили подтверждения. Фактически десятилетиями многочисленные исследования изучали связь между насыщенными жирами и болезнями сердца и не находили обоснований.

Некоторые исследования показали, что замещение насыщенных животных жиров растительными жирами омега-6, подвергавшимися промышленной обработке, привело к росту риска смертей среди пациентов с болезнями сердца. «Британский медицинский журнал» в 2013 году опубликовал результаты научного испытания с участием 458 мужчин с проблемами сердца. Мужчин разделили на две группы. Первая группа потребляла сокращенную долю насыщенных жиров (меньше 10 % от всей доли энергии) и больший объем сафлоровых масел омега-6 (15 % от всей доли энергии). Вторая контрольная группа, продолжала питаться, как хотела. В результате после 39 месяцев:

Правда о насыщенных жирах

Предубеждение в отношении насыщенных жиров по большей части связано с их воздействием на холестерин в виде липопротеинов с низкой плотностью (ЛПНП-холестерин), который еще называют «плохим» холестерином. Важно понимать, что когда мы слышим термины «ЛПНП» и «ЛПВП», они оба относятся к липопротеинам – простым белкам, содержащим холестерин.

Источник: определение лишнего веса по росту и весу

Выбор читателей: диета для похудения живота для женщин меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при повышенной кислоте

День 6 Завтрак (223 ккал) 1 небольшое яблоко, порезать (47 ккал) 1 небольшое манго, почищенное и без косточки (86 ккал) Ужин (267 ккал) ...

Популярные сообщения