понедельник, 6 января 2020 г.

домашняя диета для живота




Точно так же люди, использующие искусственные посластители, привыкают к очень сладкому вкусу искусственно подслащенных продуктов и напитков. Это повторяющееся воздействие приводит к усилению предпочтения неестественно сладкой еды. Людям свойственно считать искусственно подслащенные продукты менее калорийными, чем естественно-сладкие или подслащенные сахаром, и в итоге они съедают таких продуктов больше, чем надо.

Найдите способы успокоения, питания, отвлечения и решения проблем без помощи еды. На протяжение жизни все мы испытываем такие эмоции, как тревожность, одиночество, скука и гнев. У каждого собственный триггер, и у каждого собственные пути умиротворения. Едой никакой из этих эмоций не поможешь. Еда может успокоить на короткое время, отвлечь от боли, даже притупить ее за счет пищевого похмелья. Но еда не решит проблему.

Кроме того, в долгосрочной перспективе заедание эмоционального голода сделает вам только хуже. В итоге придется разбираться не только с источником эмоции, но и с дискомфортом от переедания.

Переедание не возникает на пустом месте. Безотносительно вашего веса, с едой, как правило, связаны эмоциональные ассоциации. Если сомневаетесь, гляньте рекламу еды. Они давят на наши пищевые кнопки не через желудок, но через эмоциональную связь. Предполагается, что не больше, чем за шестьдесят секунд, вы можете:

• влюбиться в интимную чашечку кофе;

• испечь счастье;

• вознаградить себя сочным десертом.

Принятие пищи – одно из самых эмоционально нагруженных переживаний в жизни. Эмоциональный ритм этого действия устанавливается с первого дня, когда младенцу предлагают грудь или бутылочку с молоком, если он плачет. Затем он усиливается каждый раз, когда в утешение за разбитую коленку предлагается печенье или съедается мороженое в честь победы Малой Лиги. Почти все культуры и религии используют трапезу как важный символический ритуал, начиная от пира в американский День Благодарения и кончая еврейским пасхальным седером. Важные жизненные события всегда отмечаются едой, и эмоциональная связь углубляется. Вспомните обед по случаю повышения на работе или ежегодный именинный торт. Точно так же еда каждый раз используется для мелкого зализывания ран и утешения, эмоциональная связь крепнет.

Источник: домашняя диета для живота

Полезно знать - похудела на 5 месяцев

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при повышенной кислоте

День 6 Завтрак (223 ккал) 1 небольшое яблоко, порезать (47 ккал) 1 небольшое манго, почищенное и без косточки (86 ккал) Ужин (267 ккал) ...

Популярные сообщения