суббота, 11 января 2020 г.

диета раздельное питание




Есть чтото деморализующее в том, что за последние 2 месяца сброшено всего 4 кг.

Что касается силовых упражнений, то их пять основных. Привожу две цифры для каждого: вес, с которого я начал, и нынешний вес.

Жим от плеч – 10 медленных повторов. Начальный вес – 7 кг. Нынешний вес – 34 кг.

Тяга вниз – 8 медленных повторов. Начальный вес – 23 кг. Нынешний вес – 61 кг.

Жим лежа – 8 медленных повторов. Начальный вес – 14 кг. Нынешний вес – 41 кг.

Тяга в наклоне – 8 медленных повторов. Начальный вес – 23 кг. Нынешний вес – 54 кг.

Сгибание рук – 12 медленных повторов. Начальный вес – 7 кг. Нынешний вес – 23 кг.

Читатель Икс, 65 лет, расстроен тем, как медленно снижается вес. Вопрос в следующем: а стоит ли ему расстраиваться?

Весыобманщики

Если обратиться к его журналу занятий, можно увидеть, что всего за три месяца с наименьшей потерей веса ему удалось существенно нарастить силу.

Не думаю, что это совпадение. Он почти втрое увеличил нагрузку во всех упражнениях, и предполагать, что он набрал 4,5 кг нежировой мышечной массы за три месяца – значит преуменьшать его достижения. Следовательно, на самом деле его потери жира ближе к 8 кг, а не к четырем, как показывают весы.

Уже после написания этого письма увеличение мышечной массы у него замедлилось, а весы снова стали показывать, что доля жира падает. Вес тела снизился с 84 кг до 78,5 кг. Общая потеря веса составила 32,5 кг.

Что касается общей потери жира, то точное значение невозможно определить. Спеша взяться за дело, я не настоял на определении начальной процентной доли жира в организме участника эксперимента. Но это меня почти не заботило, потому что впервые за всю свою жизнь я видел, что мой отец весит меньше меня. Спустя четыре месяца, во время ежегодного медосмотра, врач отметил: «Как вы сами понимаете, по сравнению с прошлым годом вы помолодели. Возможно, вы будете жить вечно». Человек перед ним был мало похож на того, кто приходил к нему на прием в прошлом году, находясь в весе 111 кг при росте 165 см. Всего за год мой отец преодолел путь от высокого риска внезапного сердечного приступа до внешности и самочувствия человека десятью годами моложе.

Источник: fhrb.site

Похожие статьи: новорожденный сбросил вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при повышенной кислоте

День 6 Завтрак (223 ккал) 1 небольшое яблоко, порезать (47 ккал) 1 небольшое манго, почищенное и без косточки (86 ккал) Ужин (267 ккал) ...

Популярные сообщения